Institut für Managementwissenschaften
> Zum Inhalt

Team

Wilfried Sihn 

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dipl. Wirtsch.-Ing. Prof. eh. Dr. h.c.

Leiter des Forschungsbereichs Betriebstechnik, Systemplanung und Facility Management

Geschäftsführer der Fraunhofer Austria Research GmbH

T: +43 1 58801 33041
M: wilfried.sihn@tuwien.ac.at

Fazel Ansari

Fazel Ansari

Dr.-Ing.

Leiter der Forschungsgruppe Smart and Knowledge-Based Maintenance

T: +43 1 58801 33049
M: fazel.ansari@tuwien.ac.at

Gerlinde Wenzina

Sekretariat

T: +43 1 58801 33040
M: gerlinde.wenzina@tuwien.ac.at

Markus Steinlechner

Markus Steinlechner

Univ.-Ass. Dipl.-Ing.

Universitätsassistent im Bereich Betriebstechnik, Systemplanung und Facility Management

T: +43 1 58801 33044
M:

Linus Kohl

Univ.-Ass. Dipl.-Ing.

Universitätsassistent in der Forschungsgruppe Smart and Knowledge-Based Maintenance

T: +43 1 58801 33048
M:

Steffen Nixdorf

Univ.-Ass. Dipl.-Ing.

Universitätsassistent in der Forschungsgruppe Smart and Knowledge-Based Maintenance

T: +43 1 58801 33047
M: steffen.nixdorf@tuwien.ac.at

Studentische MitarbeiterInnen

Thomas Leithner

BSc (WU)

Projektmitarbeiter im Bereich Betriebstechnik, Systemplanung und Facility Management

M: thomas.leithner@tuwien.ac.at

Luisa Sophie Reichsthaler

BSc

Hilfswissenschaftliche Mitarbeiterin im Bereich Betriebstechnik, Systemplanung und Facility Management

M: luisa.reichsthaler@tuwien.ac.at

David Buchmayr

Tutor im Bereich Betriebstechnik, Systemplanung und Facility Management

M: david.buchmayr@tuwien.ac.at