Institut für Managementwissenschaften
> Zum Inhalt

 

Sebastian Schlund
Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dipl.-Ing.

Leiter des Forschungsbereichs Human Centered Cyber Physical Production and Assembly Systems
(BMK-Stiftungsprofessur für Industrie 4.0)

T: +43 1 58801-33054
M: sebastian.schlund@tuwien.ac.at

Tudor Ionescu
Dr.-Ing., M.A., M.Sc., Dipl.-Ing.

T: +43 1 58801-33052
M: tudor.ionescu@tuwien.ac.at

Patrick Rupprecht
MSc MSc MA

T: +43 1 58801-33056
M: patrick.rupprecht@tuwien.ac.at

Christina Schmidbauer
MSc

T: +43 1 58801-33059
M: christina.schmidbauer@tuwien.ac.at

Tanja Zigart
Dipl.-Ing.

T: +43 1 58801-33053
M: tanja.zigart@tuwien.ac.at

Clara Fischer
Dipl.-Ing.

T: +43 1 58801-33096
M: clara.fischer@tuwien.ac.at

Kathrin Wolf

T: +43 1 58801-33057
M: kathrin.wolf@tuwien.ac.at

David Kostolani
Dipl.-Ing., BSc

M: david.kostolani@tuwien.ac.at

Michael Hornacek
Dr.techn. Dipl.-Ing.

M: michael.hornacek@tuwien.ac.at

Maximilian Papa
MSc

T: +43 1 58801-33055
M: maximilian.papa@tuwien.ac.at

 

Studienassistent/innen

David Kames

M: david.kames@tuwien.ac.at

Hans Küffner-McCauley

M: hans.kueffner-mccauley@tuwien.ac.at 

Majesa Trimmel

M: majesa.trimmel@tuwien.ac.at

Johannes Patsch

M: Johannes.patsch@tuwien.ac.at

Dominik Strommer

M: dominik.strommer@tuwien.ac.at

Johann Li

M: johann.li@tuwien.ac.at

Bernd Hader

M: bernd.hader@tuwien.ac.at